Можно ли прописать в служебную квартиру отца

Участвовать в бесплатной приватизации жилья можно… И не один раз!

Так, согласно позиции и логике чиновников, органов местного самоуправления и органов приватизации, каждый гражданин имеет право приватизировать жилье только один раз. То есть по их мнению право на приватизацию жилья является использованным уже самим фактом однократной приватизации, независимо от того приватизировал ли человек, к примеру, два квадратных метра жилья или двадцать.

Так, бесплатная приватизация государственного жилищного фонда обусловливается общей площадью квартиры (дома), в которой постоянно проживает наниматель и члены его семьи, и санитарной нормой общей площади, подлежащей приватизации, но не ограничивается количеством квартир (домов) государственного жилищного фонда, площадь которых соответствует указанной санитарной норме.

Служебное жилье

Действующее Жилищное Законодательство РФ регулирует многие вопросы, касающиеся служебного (специализированного) жилищного фонда.

Согласно ст. 93 ЖК РФ служебные помещения – помещения, предоставляемые гражданам для проживания, на время прохождения военной службы, на период действия определенных трудовых отношений. В 2010г. был принят закон, о внесении изменений в ЖК РФ, а именно в ст.

104 ЖК РФ.

Приватизация квартиры, дома, комнаты

Слышал, что если жилое помещение по договору социального найма было предоставлено после 1 марта 2005 года, то приватизировать его уже нельзя, это правда?

Живу в квартире по договору социального найма. Недавно приобрел в собственность еще одну квартиру. Правда, что теперь мне не дадут приватизировать занимаемую квартиру и могут из нее выселить, раз я не нуждаюсь больше в муниципальном жилье?

Приватизировал квартиру, однако, по причине больших затрат на содержание жилья, решил вновь вернуть ее в муниципальную собственность, так как оплата за жилье по договору социального найма меньше чем за жилье в собственности.

Консультация юриста по вопросам ответственного квартиросъемщика

нас у мамы пятеро детей,мы проживаем в муниципальной квартире которую получал наш отец(который умер),мама ответственный квартиросъемщик.я и мои сестры регулярно платим за квартиру и проблем у нас не было,пока не освободился брат.он считает ,что это его квартира т.к.он последний сын.с его приходом плата за квартиру увеличилась в два раза,мы оплачивать не можем т.

к.у нас у всех маленькие дети,а он не платит.

Можно ли прописать в служебную квартиру отца

» Я инвалид-колясочник (1 гр.), стою в очереди на получение жилья. Квартира, где я проживаю не приватизирована.

Могу ли я требовать новую квартиру в своем районе, или другом (по желанию) где рядом метро и парк.

И почему мне не сообщают метраж новой квартиры, а говорят: «Положена одна комната». Но комнаты бывают разные. » » Я прописана в Москве на жилплощади своей дочери.

Жилищная субсидия сотруднику полиции

«Являюсь сотрудником полиции.

Слышала, что полицейским, имеющим стаж работы более 10 лет, положена жилищная субсидия или жилищный сертификат. Подскажите, так ли это, кто имеет на это право, при каких условиях, куда нужно обращаться по данному вопросу, какие документы необходимо собрать?» Анна (Курск). Отвечает начальник тыла УМВД России по Курской области Владимир НЕСТРУЕВ:

«Принятие на учет для получения единовременной социальной выплаты возможно для лиц, определенных статьями 4 и 6 Федерального закона №247 от 19 июля 2011 года «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

.

NEW! КВАЛИФИКАЦИЯ «ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР»,»ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖЕР», «ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИТИК»- СОГЛАСНО МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРОФСТАНДАРТАМ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ от EICPA. Если Ваш отец хочет участвовать в приватизации, то он может выдать на Ваше имя нотариально удостоверенную доверенность на приватизацию занимаемого Вами помещения в равных долях. Если же он готов отказаться от участия в приватизации, то он должен выдать нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации.

Рекомендуем прочесть:  Заявления на возрат товара брак

Прописка несовершеннолетнего ребенка — КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Здравствуйте, уважаемые юристы. Для поступления в школу требуют прописку в определенном районе города.

Ко мне обратился родственник с просьбой прописать сына своей сожительницы ко мне в квартиру.

Это возможно? Каким образом это можно осуществить? И будет ли ребенок иметь какое то право при таком раскладе? Заранее спасибо. Во-первых, определитесь чего вы именно хотите?

Прописать ребенка, но не дать возможности переехать вашей подруге в ваше жилье?

Остаться рядом с ребенком и воспитывать его? Ситуация у вас довольно сложная.